第19回全日本少年少女空手道選手権大会 結果

組手の部
種目 優勝 準優勝 第3位 第5位
小学校1年生男子 宮口 大輝 (北海道) 堀川 快成 (静岡) 豊田 航 (山梨)
三木 悠雅 (京都)
菅宮 清志郎 (茨城)
和田 春人 (宮崎)
菅野谷 起伎 (愛知)
沼田 将眞 (栃木
小学校2年生男子 高木 創太 (徳島) 松村 幸龍 (福岡) 茂手木 海生 (山梨)
大岩 凌央 (和歌山)
小瀬木 統也 (岐阜)
田中 暖真 (福岡)
渡部 叶成 (滋賀)
山下 遼真 (京都)
小学校3年生男子 岩本 鳳 (大阪) 稲田 啓 (千葉) 山口 寛騎 (北海道)
竹内 相志 (静岡)
氏原 勇翔 (愛知)
隠岐 侑眞 (長野)
野田部 裕貴 (福岡)
森川 小徹 (大阪)
小学校4年生男子 湯浅 翔 (群馬) 山口 璃貫 (岐阜) 千葉 嵐斗 (千葉)
村田 蒼磨 (山口)
伊藤 友哉 (静岡)
横山 醇 (東京)
久保利 友哉 (奈良)
吉田 旭 (長野)
小学校5年生男子 西川 元輝 (兵庫) 三宅 一颯 (千葉) 平木 智大 (和歌山)
田中 陽大 (福岡)
豊田 賢 (山梨)
小森 八一 (岐阜)
根岸 尊 (栃木)
辻󠄀野 泰基 (大阪)
小学校6年生男子 内匠 勇一朗 (岐阜) 三木 統嗣 (京都) 松下 宗太郎 (東京)
山村 勝己 (福岡)
西山 天晴 (千葉)
田口 航輝 (静岡)
西川 大雅 (大阪)
洞崎 矢龍 (岐阜)
小学校1年生女子 八幡 真希 (千葉) 圡屋 彩芭 (宮城) 小野寺 咲 (埼玉)
田中 琴音 (東京)
渡邊 愛夢実 (宮崎)
保科 希咲 (宮城)
古屋 愛月 (神奈川)
播磨 理桜 (北海道)
小学校2年生女子 近藤 舞桜 (静岡) 中村 心美 (山梨) 田村 晶華 (大阪)
鈴木 結依 (東京)
尾崎 瑠椛 (福岡)
橋上 紗英 (埼玉)
麻畑 理桜 (静岡)
須崎 歩渚 (石川)
小学校3年生女子 野中 里桜 (東京) 大野 心華 (愛知) 金森 真奈 (長野)
水町 葵 (東京)
河内 結友 (山口)
村口 ソフィナ (神奈川)
小塩 愛莉 (岐阜)
大森 海里 (香川)
小学校4年生女子 刈込 和花 (東京) 竹口 聖桜 (大阪) 西村 まりあ (岐阜)
伊藤 美樹 (宮城)
髙田 未来 (福岡)
永田 莉子 (大阪)
野上 愛麻 (東京)
川路 仁幸 (宮崎)
小学校5年生女子 中村 仁愛花 (奈良) 田山 末莉 (兵庫) 石井 優夏 (大阪)
永井 杏 (奈良)
大山 友涼季 (大阪)
松下 真心 (和歌山)
碓井 真城 (長野)
伊藤 彩果 (東京)
小学校6年生女子 名取 殊里亜 (静岡) 高橋 希々可 (大阪) 川上 穂乃嘉 (和歌山)
鈴木 心結 (宮崎)
金子 るるな (神奈川)
桐生 愛和 (北海道)
小塩 唯莉 (岐阜)
山中 心愛 (北海道)
形の部
種目 優勝 準優勝 第3位 第5位
小学校1年生男子 山根 王輝 (福岡) 日向寺 佑弥 (北海道) 勝嶋 亮太 (京都)
北口 新大 (埼玉)
小林 蒼昊 (東京)
矢野 抄英 (香川)
鈴木 蓮 (東京)
藤井 日希出 (北海道)
小学校2年生男子 大木 陵雅 (神奈川) 𠮷岡 龍 (東京) 和田 侑真 (愛知)
宮崎 恭伍 (兵庫)
山田 鉄生 (長野)
西川原 利紅 (岐阜)
永松 虎太郎 (京都)
畑中 康佑 (岐阜)
小学校3年生男子 前原 広弥 (沖縄) 熊谷 琉希 (北海道) 河野 匠吾 (香川)
秦野 隼 (北海道)
岡嶋 玲 (静岡)
岩崎 廉 (神奈川)
杉山 晴輝 (京都)
田中 恵祐 (愛知)
小学校4年生男子 大塚 史遠 (福岡) 圡屋 遼人 (宮城) 宮﨑 勝太 (兵庫)
桑波田 世那 (大阪)
長屋 旬 (神奈川)
伊藤 泰暉 (静岡)
石川 皇輝 (埼玉)
阿部 元寿 (宮城)
小学校5年生男子 若林 俐青 (京都) 濱澤 武龍 (兵庫) 片岡 晄 (埼玉)
石田 竜雅 (埼玉)
掛川 雄大 (千葉)
越乢 伊吹 (兵庫)
宇井 拓海 (愛知)
中野 光彬 (千葉)
小学校6年生男子 奥村 宗司 (京都) 田井 滉泰 (京都) 黒田 杷琉 (鳥取)
越智 可成 (岡山)
杉山 夕瑚 (神奈川)
新山 裕陽弥 (大阪)
山本 脩人 (神奈川)
浅井 丈一朗 (岐阜)
小学校1年生女子 遠藤 希実 (神奈川) 村越 翠空 (千葉) 安藤 結空 (大阪)
赤池 胡音 (静岡)
喜多山 凛 (兵庫)
山中 彩未 (京都)
浅井 結愛 (徳島)
菊地 真央 (神奈川)
小学校2年生女子 品田 真琴 (北海道) 木下 寧々 (愛知) 村上 未来 (大阪)
金川 花梨 (兵庫)
恒吉 咲来 (福岡)
工藤 釉月 (青森)
瑞慶山 千寿 (沖縄)
酒井 陽 (愛知)
小学校3年生女子 麦谷 杏莉 (京都) 佐藤 凛子 (神奈川) 小林 永和 (京都)
千葉 瑠杏 (神奈川)
難波 由帆 (東京)
富樫 凛 (東京)
笹嶺 智穂 (東京)
石山 ゆい (神奈川)
小学校4年生女子 長谷川 凛々 (北海道) 奥村 和叶 (京都) 平須賀 咲綾 (北海道)
杉野 玲花 (東京)
佐藤 ほの (千葉)
森 陽菜 (京都)
中村 心寧 (京都)
小林 みひろ (北海道)
小学校5年生女子 高木 真由 (神奈川) 溝上 天音 (福岡) 鎌田 國亜 (北海道)
伊藤 わかな (大阪)
生田目 夏希 (埼玉)
清水 渚 (大阪)
村中 愛梨 (愛知)
室伏 優衣 (岐阜)
小学校6年生女子 根津 暦実 (千葉) 福岡 瑚心 (兵庫) 望月 結以 (静岡)
多田 菜々美 (千葉)
小林 実紗 (東京)
遠井 乙姫 (茨城)
谷中 京香 (茨城)
梶谷 亜矢 (兵庫)

大会結果一覧